3108

Приложение для Битрикс24 «Годовщины» − не забудьте поздравить коллег!

Во время кризиса каждый предприниматель старается сократить издержки и повысить эффективность бизнеса. Кто-то добивается оперативного совершенства и оптимизирует бизнес-процессы, а кто-то увеличивает маркетинговую активность и меняет партнеров.

Но мало кто задумывается о важности тимбилдинга. И зря, ведь с коллегами мы проводим большую часть времени. Сплоченный коллектив − залог эффективного труда. Это фундамент, на котором стоит бизнес, но состоит он не из абстрактных бизнес-процессов, а из взаимоотношений людей. Поэтому можно сказать, что от эмоционального климата зависит и прибыль компании.

Именно поэтому внутри компании iTrack мы уделяем особое внимание коллективным мероприятиям. Например, отмечаем Дни рождения и годовщины работы в компании пиццей и поздравлениями.

А для того, чтобы не пропустить ни одной значимой даты, мы разработали приложение «Годовщины»! С помощью него мы не пропускаем ни одну важную дату − приложение заранее предупреждает нас, что праздник близко и пора готовиться.

Скачивайте приложение и читайте инструкцию по пользованию ниже!

Информация предоставлена в удобной таблице и отсортирована по ближайшим датам празднований. Красным выделяются события, которые должны произойти через 1-7 дней, желтым − через 8-15 дней.

Вы можете переключаться между списками Дней рождения и Годовщин.

С помощью шестеренки в левом верхнем углу можно выбрать столбцы для отображения. Например, можно убрать отображение даты Дня рождения и оставить только годовщину, а также убрать должности.

Чтобы отключить отслеживание сотрудника, необходимо кликнуть на четыре полосы слава от имени и выбрать «не отслеживать».

Уведомления о предстоящем событии отображаются в живой ленте в Уведомлениях у ответственного сотрудника.

Уведомления отправляются ответственным раз в сутки − в 10:00 утра.

Сами ответственные, а также периодичность уведомлений, настраиваются в Глобальных настройках (шестеренка в правом верхнем углу).

В Глобальных настройках можно настроить Вид таблицы по дефолту - раздел колонки для отображения в списке и Права доступа к приложению - по умолчанию доступ имеют администраторы портала.



Для того, чтобы дать пользователю право доступа к приложению, нужно нажать на «+» (1), выбрать сотрудника(-ов) и нажать Сохранить (4).

Выбранный сотрудник появится в списке (2).

Для того чтобы убрать право доступа, нужно нажать на «Х» (3) напротив сотрудника и сохранить (4).


Уведомляемые − выбор сотрудников, ответственных за то, чтобы не пропустить события. Выбранные сотрудники будут получать уведомления о событиях.

По умолчанию при установке приложения уже назначены три периода − за день, семь дней и за месяц (30 дней), то есть за такие промежутки ответственные получат уведомление о Дне рождения сотрудника.

Вы можете удалить эти значения через «Х» (3) и указать свои через «+» (1).

Все значения, когда уведомлять ответственных сотрудников, указаны в списке (2).

Не забываем нажать Сохранить (4) для сохранения выбранных параметров.


Оповещать до Годовщины − за сколько дней до Годовщины работы в компании оповещать ответственного сотрудника.

Здесь настройки, аналогичные настройкам из пункта 4, но касаются Стажа сотрудника в компании.

Считается для сотрудников, проработавших в компании от года и дольше.

По умолчанию при установке приложения уже назначены три значения − день, три дня и пять дней, то есть ответственные получат уведомление о том, что сотрудник проработал в компании определенное количество лет, за пять, три и день до значимого события.

Вы можете удалить эти значения через «Х» (3) и указать свои, выбрав «+» (1).

Все значения, когда уведомлять ответственных сотрудников, указаны в списке (2).

Не забываем нажать Сохранить (4) для сохранения выбранных параметров.


Оповещать после приема на работу − через сколько дней после приема на работу оповещать ответственных о событии (отслеживается от приема на работу до года).

Здесь выставляются значения, через сколько дней после приема на работу получать уведомления (применимо для новеньких сотрудников).

По умолчанию две недели, три месяца, шесть месяцев − ответственные сотрудники получат уведомления, что сотрудник проработал две недели, три месяца и шесть месяцев.

Вы можете удалить эти значения через «Х» (3) и указать свои через «+» (1).

Все значения, когда уведомлять ответственных сотрудников, указаны в списке (2).

Не забываем нажать Сохранить (4) для сохранения выбранных параметров.

Уведомления приходят раз в сутки в 10 утра.

Устанавливайте приложение и больше никогда не забудете поздравить сотрудника!