NIKOLAB – интернет-магазин лабораторного и аналитического оборудования

15.03.2019 01:12:52
https://itrack.ru/company/news/nikolab_internet_magazin_laboratornogo_i_analiticheskogo_oborudovaniya/
NIKOLAB – интернет-магазин лабораторного и аналитического оборудования
iTrack +74996474247 hello@itrack.ru
переулок Семёновский, 15, 107023, Москва

Компания NIKOLAB работает на российском рынке с 2000 года. До июля 2015 года работала под торговой маркой Wiegand International. Основное направление деятельности – поставка высококлассного оборудования для комплектации контрольных и исследовательских лабораторий предприятий нефтехимической, металлургической, пищевой, сельскохозяйственной, косметической, фармацевтической, химической и молочной промышленности.

Компания NIKOLAB поставила перед iTrack следующую задачу: создать интернет-магазин, интегрированный с 1С. До этого у компании существовал корпоративный сайт, разработанный в 2008 году. На нем был выложен каталог товаров, но функционал интернет-магазина отсутствовал.

Версия сайта 2008 года

Новая версия сайта, разработанная iTrack

Интеграция с 1С была необходима, так как ассортиментная линейка клиента насчитывает порядка 10 тысяч наименований изделий – заливать в каталог вручную такой массив информации не представляется возможным. Благодаря интеграции выгрузка информации в каталог осуществляется автоматически.

Каталог товаров

Клиенты NIKOLAB – фармацевтические и FMCG-компании, которые устанавливают оборудование в лабораториях при производстве. Продукция реализуется клиентам напрямую или через дилерскую сеть: для дилеров предусмотрена информационная и рекламная поддержка, на сайте для них сделан закрытый раздел, куда можно попасть после регистрации; в разделе отображается персональная скидка и наличие товара на складе.

Карточка товара

Основная сложность при разработке сайта – большой объем информации по товарной линейке. Для того чтобы ускорить загрузку и обработку информации в iTrack предприняли следующие шаги:

  • перенесли сайт на хостинг от компании Rusonyx. Ранее сайт работал на немецком хостинге www.hetzner.de, который не мог обеспечить нужной скорости обработки информации из-за удаленности серверов;
  • провели большое количество нагрузочных тестирований.

Новости компании

Дизайн сайта практически не изменялся. Основной блок работ был связан с программированием: интеграцией с 1С на базе CMS «1С-Битрикс», разработкой фильтров в каталоге продукции, функционала пересчета валют при покупке оборудования, обеспечением высокой скорости отклика сервера и работы сайта.

Компания iTrack специализируется на создании сайтов, веб-приложений, аудите сайтов, мобильной разработке, а также поддержке и сопровождении интернет-проектов.