Сайт КРОК рассказывает просто о сложном

15.03.2019 01:00:21
https://itrack.ru/company/news/sayt_krok_rasskazyvaet_prosto_o_slozhnom/
Сайт КРОК рассказывает просто о сложном
iTrack +74996474247 hello@itrack.ru
переулок Семёновский, 15, 107023, Москва

КРОК — компания № 1 в России по созданию и поддержке ИТ-инфраструктур, лидер в области системной интеграции, в сегменте установки и поддержки оборудования, в сегменте ИТ-услуг для компаний финансовой отрасли. КРОК работает на ИТ-рынке России с 1992 года. Компания входит в десятку крупнейших ИТ-компаний России (по версии «Коммерсант-Деньги», CNews, «РА Эксперт», 2014 г.). КРОК – первая российская ИТ-компания, предлагающая «облачные» сервисы на базе собственного виртуального дата-центра КРОК.

У компании существует основной корпоративный сайт, задачей iTrack было реализовать проект, целиком посвященный одному из ключевых направлений работы КРОК – облачным решениям. Ими в компании занимается целый департамент, под создание сайта которого был выделен поддомен http://cloud.croc.ru/.

Сложность проектирования состояла в большом количестве пояснительной текстовой информации, которую было необходимо разместить на сайте. Услуги компании – высокотехнологичные и дорогостоящие. Для того чтобы установить решения КРОК, клиенту необходимо детально ознакомиться с услугами и преимуществами от их внедрения. Для этого по каждой услуге на сайте приведен сопроводительный текст с иллюстрациями и схемами.

Пояснения к услуге аренды виртуальных серверов

Дизайн сайта – легкий и «чистый», благодаря ему текстовая информация легко считывается пользователем. Около 3 месяцев заняла отрисовка главной страницы и слайдера с перечислением клиентов компании. Из нескольких представленных версий была утверждена текущая.

Первая версия главной страницы сайта http://cloud.croc.ru/.

Утвержденная версия дизайна главной страницы

Слайдер с перечислением клиентов и организаций, использующих облачные решения КРОК

Ранее существовавший сайт был похож на нынешний, в том числе по дизайну, но компания решила обновить его, чтобы ресурс выглядел модным и современным. В шапке сайта, помимо обычных ссылок на странички в социальных сетях, даны ссылки на канал компании на Youtube и блог на Хабрахабр.

На сайте предусмотрен клиентский вход («Вход в облако»), где клиенты могут управлять услугами компании. Сайт разработан на базе CMS «1С-Битрикс». В общей сложности разработка проекта длилась 9 месяцев (включая подготовку нескольких версий дизайна главной страницы).

Основная идея нового сайта - рассказать просто о сложных технологических услугах. Поэтому большая часть элементов дизайна представлена инфографикой с ассоциативным рядом.

Компания iTrack специализируется на создании сайтов, веб-приложений, аудите сайтов, мобильной разработке, а также поддержке и сопровождении интернет-проектов.