Компания iTrack провела аудит сайтов onlime.ru и corp.onlime.ru

15.03.2019 01:05:32
https://itrack.ru/company/news/kompaniya_itrack_provela_audit_saytov_onlime_ru_i_corp_onlime_ru/
Компания iTrack провела аудит сайтов onlime.ru и corp.onlime.ru
iTrack +74996474247 hello@itrack.ru
переулок Семёновский, 15, 107023, Москва

Компания iTrack завершила работы по комплексному аудиту сайтов onlime.ru и corp.onlime.ru, охватывающему техническую, имиджевую и маркетинговую стороны веб-ресурсов.

В ходе работ оценивались удобство пользования сайтом, дизайн, качество подачи информации, техническая составляющая. Также были разработаны подробные рекомендации по представлению на сайте новой услуги – цифрового ТВ. На основе полученных данных был составлен перечень рекомендаций по улучшению.

В целом сайты получили высокую оценку за качество реализации – 79 из 100. Всего в отчете содержится 62 рекомендации, касающиеся подачи информации, удобства пользования сайтом и маркетингового влияния.

Техническая оценка сайтов и функциональное тестирование также показали высокий уровень исполнения и получили оценку 80 баллов из 100. Все выявленные недочеты в основном касались верстки и вопросов кроссбраузерности.

Завершающим этапом аудита сайтов стало исследование по технологии Eye-tracking. В ходе оценки 10 независимым респондентам было предложено выполнить 6 заданий, связанных с маркетинговыми целями сайтов. Интересно, что со всеми заданиями справились лишь 3 респондента.

Высокую оценку респондентов получил дизайн сайтов – 75 из 100. Больше всего принимавшим участие в исследовании понравилось фирменное сочетание цветов – салатовый и черный, высокий уровень удобства использования сайта и качество текстов.

Детальный аудит позволил выявить все уязвимые места сайтов и получить исчерпывающие рекомендации по исправлению недостатков.

Подробнее об аудите сайтов и об ай-трекинге.