Компания iTrack разработала электронный школьный журнал

25.02.2019 12:56:16
https://itrack.ru/company/news/kompaniya_itrack_razrabotala_elektronnyy_shkolnyy_zhurnal/
Компания iTrack разработала электронный школьный журнал
iTrack +74996474247 hello@itrack.ru
переулок Семёновский, 15, 107023, Москва

По заказу одной из крупных компаний разработан проект, целью которого является предоставление родителям платных услуг по сбору статистики успеваемости и посещаемости учащихся средних школ. Его назначение – позволить даже очень занятым родителям в любое удобное для них время оперативно получать информацию о ходе обучения своего ребенка.

В отличие от программ-конкурентов, электронный журнал, разработанный компанией iTrack создан, в первую очередь, для родителей и ничем не обременяет школьных учителей. По задумке заказчика, сбором и обработкой информации полностью занимается региональный администратор. Доступ к журналу осуществляется через личный кабинет на сайте, который работает и при локальном подключении.

Необходимая информация представлена в виде школьного дневника и расписания уроков таким образом, что родителям в режиме реального времени можно отследить, на каких уроках присутствовали дети и какие оценки получили. В расписании отражаются замены уроков и преподавателей, четвертные и годовые оценки, средний балл.

Система находится в бета-тестировании, стоимость для родителей пока не известна. Но по заявлению представителей проекта, она придется по карману каждому. Для удобства оплаты услуг предусмотрена система приема электронных платежей. В свете проблемы компьютеризации школьной жизни, идея электронного школьного журнала становится все более популярной.

Подобные журналы успеваемости востребованы в Америке (программа Pinnacle Gradebook) и набирают обороты в России. На заседании президиума Госсовета летом текущего года, на котором рассматривался вопрос о реализации Стратегии развития информационного общества в РФ, президент России Дмитрий Медведев одобрил ввод электронных версий школьных журналов наряду с бумажным. Многие родители также с энтузиазмом восприняли эту идею, выразив готовность приобщиться к высоким технологиям. В тестовом режиме программа заработает в подмосковных школах уже осенью.