Об эффективности вашего сайта расскажут глаза

25.02.2019 13:09:36
https://itrack.ru/company/news/ob_effektivnosti_vashego_sayta_rasskazhut_glaza/
Об эффективности вашего сайта расскажут глаза
iTrack +74996474247 hello@itrack.ru
переулок Семёновский, 15, 107023, Москва

Eye-tracking — технология, которая позволяет отслеживать движение взгляда человека. Исследования с применением этой технологии могут проводится как в офисе, так и в полевых условиях.

Провести исследование веб-сайта по технологии Ай-трекинга одна из немногих в Москве предлагает компания iTrack.

Для использования технологии в офисных условиях используется специальный прибор, называемый «Eye - Tracker», который состоит из компьютера с инфракрасной камерой и специального программного обеспечения, позволяющего анализировать перемещения человеческого глаза, строить «карты внимания» и другие виды отчетов.

В исследовании сайта с применением технологии Ай-трекинга принимают участие 5 и более респондентов. Для них составляется сценарий исследования, состоящий из последовательных заданий, которые необходимо выполнить.

Эта технология полезна не только для анализа существующего дизайна, но и для разработки нового, т.к. позволяет понять, насколько дизайн ориентирован на пользователя.

Для использования Ай-трекинга вне офиса применяется мобильная система, которая состоит из прибора, вмонтированного в кепку и ноутбука в рюкзаке.

Посмотреть подробную информацию с видео и фотографиями.