Интервью Владимира Старкова изданию «CRN/RE».

15.03.2019 01:07:45
https://itrack.ru/company/news/intervyu_vladimira_starkova_izdaniyu_crn_re_/
Интервью Владимира Старкова изданию «CRN/RE».
iTrack +74996474247 hello@itrack.ru
переулок Семёновский, 15, 107023, Москва

Владимир Старков дал интервью журналу «CRN/RE» , в котором рассказал о рейтинге систем управления сайтами (CMS), а также дал прогноз развития этого рынка.

Методика, используемая компанией iTrack для построения рейтинга CMS , прозрачна: программа проверяет все домены в зоне .ru, и в автоматическом режиме определяет, какая система установлена на сайте.

В интервью Старков отметил основные изменения на рынке CMS за последние несколько лет: лидеры пока сохраняют свои позиции, но появились новые игроки, в связи с чем усилилась конкуренция. Наблюдается сегментация, например, продуктовые линейки сегментированы по целям применения: универсальные системы, системы для электронной торговли, для социально-ориентированных проектов и так далее.

Отвечая на вопрос журналиста, Владимир обратил внимание на сегмент платных тиражных систем, т.к. в настоящее время он наиболее перспективен. В ближайшее время прогнозируется постепенное замещение заказных систем тиражными. Кроме того, будет набирать популярность сервисная модель (SaaS, Software as a Service). Появление крупных зарубежных игроков на рынке российских систем управления сайтами пока не прогнозируется.

Полный текст интервью на сайте CRN/RE

Компания iTrack специализируется на разработке сайтов , веб-приложений , аудите сайтов , а также поддержке и сопровождении интернет-проектов . Наша компания динамично развивается. Нас рекомендуют друзьям и деловым партнерам. Цель компании состоит в том, чтобы, основываясь на богатом опыте и обширной базе знаний, обеспечивать качественные и доступные услуги нашим клиентам.