Компания iTrack завершила аудит сайта Аргументов и Фактов

15.03.2019 00:58:08
https://itrack.ru/company/news/kompaniya_itrack_zavershila_audit_sayta_argumentov_i_faktov/
Компания iTrack завершила аудит сайта Аргументов и Фактов
iTrack +74996474247 hello@itrack.ru
переулок Семёновский, 15, 107023, Москва

Компания iTrack завершила комплексный аудит сайта «Аргументы и Факты». В ходе исследования оценивалось: юзабилити сайта, аудиторные предпочтения, дизайн, а также качество подачи информации.

В аудит вошли следующие работы: анализ статистики посещений, Eye - tracking исследование с тестированием на разных группах респондентов, юзабилити-аудит и прототипирование.

Аудит показал ряд любопытных особенностей восприятия сайта разными группами посетителей: постоянными пользователями и новичками, мужчинами и женщинами, а так же разными возрастными группами. Были выявлены проблемы, связанные с освоением и постоянным использованием сайта и предложены пути их решения. Все рекомендации были воплощены в прототипах ключевых разделов.

«Мы решили заказать исследование юзабилити сайта aif.ru накануне изменений структуры и внешнего вида ресурса.

Любопытно было наблюдать, как специальная техника позволяла улавливать движения глаз читателей, в режиме реального времени отслеживать, какие блоки интернет-ресурса все время находятся в зоне повышенного внимания.

Мы признательны профессионалам компании iTrack за скрупулезный подход к делу, в котором нет мелочей, к сайту, где каждый пиксель должен нести информацию и быть привлекательной рекламной площадкой.

Итоги исследования приняты в работу, и в скором времени основная часть появится в обновленной версии сайта газеты "Аргументы и факты"», - отметила Ирина Чефранова, директор интернет-службы АиФ.

Компания iTrack специализируется на разработке сайтов, веб-приложений, аудите сайтов, а также поддержке и сопровождении интернет-проектов. Наша компания динамично развивается. Нас рекомендуют друзьям и деловым партнерам. Цель компании состоит в том, чтобы, основываясь на богатом опыте и обширной базе знаний, обеспечивать качественные и доступные услуги нашим клиентам.